Виды и способы производства фальшполов.

Напольные покрытия, которые называются фальшполами, можно разделить на несколько видов. Среди этих видов различаются три основных категории:

  • Сборные фальшполы.
  • Неразъемные фальшполы.
  • Фальшполы с интегрированным кабель-каналом.

Первый тип полов отличается тем, что они представляют собой специальный каркас, который сделан из металла. Подобный каркас строится из системы разнообразных стоек и балок. В дальнейшем на этот каркас укладывают специальный панели напольного покрытия, типа фальшпол.

Неразъемные фальшполы отличаются тем, что представляют собой единую систему, состоящую из плит. Соединены такие плиты с помощью клеевого раствора. Чтобы добраться до проводов, в подобных покрытиях присутствуют специальные люки. В качестве люков могут быть блоки, которые специально не соединяются клеевым раствором.

Третий тип напольного покрытия очень поход на конструкцию, состоящую из основных элементов с канальными или угловыми платами. В качестве основного материала в производстве подобных полов служит сталь. В среднем эта конструкция ставиться на высоте до 71 миллиметра. До проводов в такой конструкции легко, так как модули фальшпола не закрепляются между собой.

Встречаются несколько способов производства фальшполов, которые определяются видами материалов, применяемых в создании покрытия. Среди таки материалов выделяют кальциево-сульфатный и древесно-стружечный материалы. Отличаются они друг от друга разными характеристиками плотности и толщины.

Также часто встречаются фальшполы, которые изготавливаются из ДСП, но при это еще покрываются специальной стальной облицовкой. Толщина такой облицовки будет равняться о,5 миллиметрам. Такое покрытие делается для того, чтобы увеличить износоустойчивость конструкции.