Фальшпол как освобождение от проводов.

Перемещаясь по какой-нибудь лаборатории или телевизионному центру, вы и не подозревает, что пол, на котором вы стоите ненастоящий, и приподнят от основного сантиметров так на 30. Делается это в тех местах, где существует необходимость прокладки огромного количества кабелей и проводов для обеспечения потребителей электрическим током, а также налаживания между ними информационной связи. Фальшпол, покрытие, которое специально поднимается, над основным полон с целью размещения в этом пространстве необходимых коммуникаций.

В помещениях, где много электрических проводов, такие полы настоящее спасение. Представьте себе всё это количество проводов, которое спрятано под фальшпол, на стенах или потолке. Здесь достоинства такого пола очевидны, если располагать провода на стенах то их как минимум надо укладывать в короба, которые имеют не очень аккуратный внешний вид, кроме того их надо как-то крепить к стенам, а это дополнительные затраты.

Под фальшполом провода просто лежать без риска быть поврежденными. При монтаже фальшпола, не требуется предварительной подготовки поверхности. Конструкция фальшполов позволяет регулировать их по высоте, а следовательно и пространство между полами можно уменьшать или увеличивать. Фирмы, занимающиеся на российском рынке производством таких полов, как правило, осуществляют и их монтаж, это гарантирует наилучшее качество работ, а так же при возникновении брака, избавляет заказчика от выяснения, кто виноват производитель или установщик.

Полы такого типа выпускаются различными фирмами в разных странах. Производятся они и в России. Наши отечественные производители стремятся приблизить эксплуатационное качество своих изделий к зарубежным аналогам, и это им к счастью удается.

Как правило, фальшполы необходимы там, где существует большое количество проводов, а следовательно панели пола не должны накапливать статического напряжения, и иметь хорошие противопожарные свойства. Еще одно достоинство таких полов в их мобильности, при переезде фирмы на другое место пол также можно без труда перевести и не надо будет покупать новый.

Оборудование, которое находится в помещении, может быть окружено фальшполом по периметру, то есть стоять на основном полу, а может быть размещено и на фальшполу. Конструкция фальшпола позволяет выдерживать значительные нагрузки.

Как обычно, производителей продукции плов такого специального назначения хвастаются своей продукции в Интернете, где можно подробно узнать о всех моделях, вариантах производства и монтажа.