Ошибки при покупке и установке фальшполов.

Строительный рынок в России буквально бомбардируется большим количеством новых материалов, решений и систем с середины девяностых годов. Международные компании осознали потребность России в новых строительных материалах. Импортеры и дистрибуторы почувствовали вкус большого бизнеса, импортируя как большие объемы материалов, так и более дорогие специализированные системы. Инвесторы поняли, что использование современных материалов и систем позволяет сохранить или даже увеличить эффективность средств, инвестированных в строительство.

Однако в ходе этого строительного бума многие компании действовали в соответствии с принципом: поставлять как можно больше и продавать как можно дороже. Для многих сегментов рынка это значило, что товарам низкого качества отдавалось предпочтение перед более технологичными, но ненамного более дорогими.

Эта тенденция не обошла стороной системы фальшполов. Многие поставщики искали компании только с эффективными возможностями импорта и распространения вместо компаний, которые также могли дать клиенту консультацию и посоветовать наиболее подходящий продукт. Ведущие производители фальшполов из Германии, Италии, Великобритании, Скандинавии, Бельгии и Соединенных Штатов поставляли большое количество недорогих продуктов невысокого качества для строительства зданий, которые считались построенными по последнему слову техники, и были предназначены для сдачи внаем серьезным международным и российским компаниям.

Установка фальшполов - это искусство, которому невозможно научить за один раз, – и не всех людей, занятых в строительстве. Это достаточно сложное сочетание работы с металлическими конструкциями, ДСП или даже с более сложными панелями из сульфата кальция. Требуется использование нужных навыков, методов и инструментов. Я разовью эту тему далее по ходу семинара.

Мы обсудим ошибки, которые могут быть допущены, – связанные как с выбором материала, так и с качеством установки, – но что наиболее важно, расскажем, как избежать этих ошибок в дальнейшем.