Фальшпол.

Системы фальшполов использовались на различных военных объектах в СССР еще в 50-ых годах, где была жизненная необходимость в размещении в подпольном пространстве большого количества коммуникационного оборудования и возможности осуществления быстрого доступа к ним для их ремонта и модернизации.

Первым гражданским объектом использовавшим фальшполы, была Останкинская телебашня. В начале 70-х годов идея применения фальшполов при строительстве крупных офисных центров была запатентована иностранными компаниями, которые стали широко применять ее в своем бизнесе.

Конструкции фальшполов со временем прошла ряд существенных модернизаций. Фальшпол стал продаваться не только как элемент конструкции пола, но и как готовое изделие для внутренней отделки. Сегодня в мире существуют большое количество разновидностей регулируемых полов.

Сегодня, вследствие технологического развития, широкомасштабного распространения компьютеров и потребности в более комфортном и комплексном размещении систем жизнеобеспечения в помещениях, фальшполы все шире применяются в офисах, отелях, торговых учреждениях, музеях, аэропортах, банках, отелях, больницах, выставочных залах и т.д.

Фальшполы призваны решать две основные задачи: скрыть коммуникации и выровнять основание пола. Основа плит – ДСП или сульфат кальция – выбирается в зависимости от требований пожарной безопасности и нагрузки.

Монтаж фальшпола

Монтаж фальшпола производится в несколько этапов.

1. Установка стальных регулируемых по высоте опор фальшпола, скрепление их стрингерами (специальными п-образными профилями) для обеспечения вертикальной устойчивости конструкции фальшпола;

2. Укладка панелей фальшпола с поверкой уровня и регулировкой высоты опор по мере необходимости;

3. Окончательная регулировка фальшпола;

4. Монтирование под фальшполом кабеля. Для качественного и быстрого производства работ по монтажу фальшпола рекомендуем воспользоваться услугами наших специалистов.

Покрытия фальшпола

Помимо панелей фальшпола со стандартным напольным покрытием винил-антистатик возможно производство и поставка панелей с другим типом покрытия: - напольное покрытие фальшпола - пластик, паркет, керамическая плитка кислотоупорная, керамогранит, оцинкованный стальной лист.