Экономный и удобный фальшпол.

Фальшпол - это система, имеющая свободное место меж черным полом и напольным покрытием, которое специально создано для размещения технических коммуникаций - телефонных и электронных проводов, водопроводных труб, воздуховодов, и т.п.

Конструкция фальшпола содержит в себе панели размером 60 / 60 см из разных материалов: ДСП, гипс, сталь, обеспечивающих крепкую, бесшумную и комфортную в эксплуатации структуру пола. Эти панели инсталлируются на регулируемые по высоте стойки.

Опорная конструкция является принципиальной составляющей хоть какого фальшпола. Стойки, образуют место под полом для размещения коммуникаций. Эти стойки имеют конструкцию, плавненько регулирующуюся по высоте. Это позволяет сгладить выпуклости "темного" пола.

Фальшполы владеют высочайшей прочностью и долговечностью железных стоек. Также для прочности ремонт фальшпола принципиальна композиция "стандартные стойки + разные усиливающие профили (стрингеры)". Так достигается непревзойденная универсальность фальшполов.

Для усиления прочности, используются усиливающие профили - стрингеры. Стрингеры подбираются зависимо от требований к фальшполу. Они бывают самые различные: от легкого стрингера, служащего только горизонтальной распорке фальшпола, до специального стрингера для аппаратных помещений, который используется при особо высочайшей нагрузке на поверхность пола и при расстоянии меж примыкающими стрингерами более 600 мм.

«Тяжелые» стрингеры используются также для поддержки интегрированных в фальшпол станин-оснований распределительных шифанеров. Все элементы конструкций фальшполов обмыслены и совершенно подходят друг к другу.

Тип покрытия определяется предназначением помещения и сочетаемостью с общим дизайном помещения. Высшая часть плиты фальшпола может быть облицована покрытой цинком сталью, дюралевой фольгой, антистатическим винилом, ламинатом, пробкой, мрамором, керамогранитом, резиной либо хоть какими другими материалами.

Распределительные лючки обычно применяются при разводке коммуникаций под полом и позволяют отлично использовать всю доступную подпольную площадь. Они позволяют устанавливать сравнимо огромное количество розеток и соединителей.

Любая розетка либо соединитель устанавливается персонально в лючок, независимо от смежной розетки либо соединителя. Место под крышкой позволяет использовать как обыденные кабели питания, так и выносные блоки питания.

Направление открытия крышки лючка можно подобрать таким макаром, чтоб кабельные выводы могли коммутироваться с оборудованием более комфортным образом.

Крышки квадратных и круглых люков могут быть размещены в 4 разных направлениях, а крышки прямоугольных люков в 2-ух. Крышки люков могут быть покрыты таким же материалом, как и сам пол. Встраиваемые лючки доступны в разных цветах и модификациях.

Фальшполы используют в таких помещениях:

  • серверные, компьютерные залы и др.
  • электрощитовые
  • поликлиники
  • школы, университеты
  • выставочные залы
  • банки
  • кабинеты и торговые центры

Фальшполы владеют такими преимуществами:

  • решение трудности малогабаритного размещения кабель-каналов, проводов и разводок
  • способность отводить лишнее статическое напряжение, безизбежно накапливающееся при эксплуатации компов, специализированных устройств и электрического оборудования
  • важные коммуникации, проложенные в межпольном пространстве, остаются свободными к обслуживанию, и в случае необходимости, стремительно могут быть изменены либо модернизированы
  • место меж бетонным основанием и панелями фальшпола может служить одним огромным воздуховодом для систем подогрева, вентиляции и кондиционирования;
  • внедрение площади кабинета под рабочие места ограничивается только проходами меж столами, т.к. все электронные и электрические кабели выведены снизу в особый электронный бокс и не ограничивают свободу передвижения
  • издержки на перепланировку помещения малы по времени и деньгам, так как любые плиты фальшпола (в т. ч. со встроенными электронными боксами) просто снимаются и инсталлируются там, где это нужно.

Плиты фальшпола поставляются со последующими видами покрытий:

  • гомогенное ПВХ – покрытие, 2мм
  • натуральный мрамор и гранит
  • натуральный паркет 4 мм
  • ламинат, 1.2 мм
  • ковровое иглопробивное покрытие, 4.6 мм
  • натуральный линолеум.

Приняв решение устроить в помещении фальшполы, незабудьте высчитать нагрузки, которым будет подвергаться данная конструкция. Для этого нужно подобрать подобающую конструкцию, используя технические свойства разных систем, предлагаемых производителями. Широкий спектр композиций даже снутри одной самой конструктивной системы фальшпола позволяет подобрать конструкцию Вам в зависимости не только лишь от планируемых Вами нагрузок, да и в согласовании с требованиями пожарной безопасности, гидростойкостью, необходимостью придания полу электропроводящих, эстетических и других особенных требований.